5,5

Тлавный тренер ЛФК «Голден» Птицин Дмитрий.

Зрелищность матча 8,0

Я очень люблю Русский язык, он не только богат и красив, но имеет в своей копилке столько пословиц, поговорок и еще много чего, что изъясняться и писать на нем доставляет столько удовольствия, сколько я не получаю даже когда играю на хорошо отстроенной гитаре и напеваю неплохие староанглийские баллады, такие как «Дом восходящего солнца» или «Зеленые поля».

Так вот «Одинаковое одинаковому рознь» или «two hundred pounds is not the same two hundred pounds». ЛФК «Голден» потерпел второе поражение подряд, но эмоции, которые я испытал 6го сентября, сильно отличаются от эмоций недельной давности. Мы конечно уступили, но уступили по счету. Содержание игры Голден никого не должно и не может огорчать, и наш фотокорреспондент это подтвердила. Игра была содержательной, интересной, а не хватило всего-навсего 10 минутной удачи.

Итак, о составе. С первых минут на поле вышли: Журавель, Оборона – Любимов и Минаев, чуть впереди над ними опорный полузащитник Пирогов, Кабазов и Сайфетдинов – креативный центр, впереди Войлоков, а свободного художника играл Шишкин.

Игра завязалась равная и живая. «Голден» не уступал сопернику в росте, а в желании, похоже, превзошел. Первый опасный момент случился, когда Пирогов исполнил фирменный штрафной. Показалось, что отчаянный прыжок вратаря уже не имеет смысла, т.к. мяч должен влететь в сетку, но немного мимо. После этого вплоть до 15й минуты события разворачивались в основном в центре поля, лишь изредка защитники той или иной команды выдавливали соперника на фланг и заставляли ошибаться и терять мячи.

На протяжении почти всего 1го тайма шла позиционно-силовая борьба, в результате которой вратари лишь изредка вступали в игру. Хотя у наших ворот был неприятный момент на 25й минуте, когда Юрий неуверенно сыграл на выходе, а если быть совсем точным, то уверенно не сыграл и в гандбольном стиле прыгнул на месте, перекрывая левую сторону ворот. Благо соперник растерялся и в створ не попал. Запомнились моменты с участием Болдырева, Андрей вышел всего лишь на 7 минут, но успел запомниться 2мя опасными моментами и неуступчивостью в единоборствах. Алексею Любимову повезло. Соперник на его фланге оказался невысоким, но прытким малым. Но Алексей за счет опыта и грамотного выбора позиции выиграл большинство эпизодов у своего визави.

Перерыв начался в назначенный срок и команды получили возможность побеседовать с тренерами. Между делом Ковардыков разминал Дмитрия Левина и помогал отрабатывать удары Привезенцеву. Пока капитана еще беспокоит травма, но это не мешает ему быть вместе с командой.

Основные события развернулись после перерыва. Соперник, очевидно, применяет ротацию во всех линиях, поэтому надежно отыгравшего Назарова, заменил молодой вратарь – Клим Монстаков 1991 года рождения, сразу скажу, парень отыграл неплохо, но пару раз нервы не выдерживали и у него, а главный недостаток – практически не подсказывал партнерам.

Голден начал 2ю половину очень активно и соперник начал ошибаться, сбиваясь на выносы мяча.

У нас активен был Сайфетдинов, а Кабазов раз за разом демонстрировал филигранную технику, зарабатывая фолы на себе. Еще один мощнейший удар со штрафного в исполнении Пирогова отбросил игрока соперника метра на полтора, но тот, проявив недюжинную регенерацию тканей, смог нарастить себе новую печень и селезенку.

Ареал огрызался забросами на Сафонова и дальними ударами, которые Юрий Журавель снимал без труда. Стоит отдать должное мужеству нашему вратарю, который играл с выбитым на разминке пальцем. А выбил это самый палец автор первого гола в матче – Павел Шишкин.

Очередная грамотная комбинация Голдена вывела по краю Войлокова, Саша мог бы и обострить, но, стянув на себя 2х защитников, нападающий отдал передачу вдоль линии штрафной, мяч получил Шишкин, который финтом посадил соперника на 5ю точку, а сам хлестко пробил в правый от себя угол – кошачий прыжок Монстакова ничего не изменил, счет стал 1:0.

Птицин сказал игрокам – «Спокойнее, играйте как играли!». Но ситуация сразу начала меняться, если гол, забитый нашими игроками выглядел резонным и обоснованным, то сразу после этого мы стали отходить назад, теряя позиции. Тренер внес штрихи, появился Федорищев. Это немного освежило игру. Дальше произошел эпизод, о котором следует сказать отдельно. Центральный защитник Ареала Алексей Михайлов, нокаутировал Сайфетдинова ударом колена в голову и по касательной в грудь. Я допускаю, что защитник не имел злого умысла и не хотел нанести травму сопернику, но судья не показал даже карточки, хотя штрафной все же был назначен.

Штрафной был разыгран как по нотам, пас направо под забегание, прострел и на дальней штанге немного не хватило нашему игроку.

Тимура в центре заменил Болдырев, возможно это и была ошибка тренера. Андрей предупредил, что для центрального полузащитника его рост и физика не соответствуют. Но вышел без пререканий. А Ареал забил ответный мяч, который выглядел нелогичным, т.к. игра выровнялась к тому моменту. Юркий третий номер догнал мяч у самого углового флага, Любимова увел за собой другой игрок, никто Алексея не страховал и полузащитник без пресса со стороны Голдена забросил мяч на дальнюю штангу, то, что это был не удар – совершенно очевидно. Дальнейшее объяснять не берусь. Возможно, Журавель потерял ворота, но мяч, перелетев через нашего вратаря, угодил точнехонько под дальнюю девятку. 1:1.

Голден был обескуражен. Наши игроки, не успев насладиться преимуществом, находились в состоянии грогги еще минут 10, пока не пропустили еще. Пожар у своих ворот потушить так и не смогли, мяч с метра занесли в сетку.

Зато потом все успокоились, и вновь пошла игра как в конце первого в начале второго таймов.

Если до перерыва отличный момент упустил Миша, его удар в ближний угол перевел за линию вратарь, то во втором тайме мог отличиться Рубан, но немного не повезло. Вратарь соперника вертелся как уж на сковородке, несколько раз поймав очень неприятные мячи.

В конце игры на поле вышел наш самый молодой игрок, Привезенцев Александр, он заменил одного из ветеранов спорта -  Алексея Любимова, который отдал игре все силы. В концовке, стараясь помочь, он сделал несколько рывков и попросил замены.

Свисток застал Голден в атаке, был подан угловой уже в добавленное время, но Ареал выстоял.

В итоге игроки покидали стадион в смешанных чувствах, с одной стороны упрекнуть себя не в чем, но проигрывать, ведя в счете всегда обидно вдвойне.

Очень важно не скиснуть перед следующим туром. ЛФК «Голден»  встречается с «Саботажем»,

Будующий соперник идет без поражений и занимает 2е место в таблице.

Давайте поддержим наших ребят!

Всем крепкого здоровья и удачи!

Lewlic 24.08.09 г.

.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (07.09.2009)

0
а если серьёзно? А то и мы им мастер класс покажем)) тока за 10 тыс. как не надо играть.

5 piston
0
поле на котором в первый раз играли, время наверное 19-30... пока без деталей

6 lfcgolden
0
Поле на Открытом? Оно платное на сколько помню?
Саш уточни тогда все детали, и тогда объявим сбор, если народ наберётся, то сыграем.
я не против))

4 lfcgolden
0
Если разбирать игру, главный момент наверно который мне не понравился, это то что на поле наверно за исключением Тимура и Саши Рубана ни кто друг дружке не подсказывал, тока бровка кричала.

Мне бы хотелось, чтобы бровка вела себя потише, а игроки сами общались на поле! - Надо налаживать взаимопонимание!

И + о чём сказал Коля в перерыве, надо почаще бить.