Войлоков Александр

5,5

Голы: Войлоков, Рубан, Войлоков

Приветствую всех любителей футбола и болельщиков ЛФК «Голден»!

Сегодня планирую рассказать об игре нашей команды против «Арпиком». Игра состоялась в воскресенье, сразу скажу, что такой погоды давно не было. Матч начался очень рано в 9:00 утра. Однако солнце ярко светило, дул легкий ветер и сама природа улыбалась игрокам и зрителям, напоминая, что весна уже в разгаре, скоро лето и пора готовить сани!!! О зрителях следует сказать отдельно, в очередной раз ЛФК «Голден» не остался без поддержки очаровательных зрительниц, а в течение первого тайма подошли участники, проводящегося на этой площадке турнира. Таким образом, за игрой наблюдало не менее 30 человек.

Наш соперник «Арпиком» оказался очень организованным и дисциплинированным коллективом. Очень дружелюбно и тепло поприветствовали друг друга игроки, и вскоре действо началось.

Расстановку в отсутствии Павла Шишкина, менеджерский состав определил следующую:

Ковардыков – в воротах, оборона слева направо Рубан – Федорищев – Любимов, полузащита Шагман и Болдырев и впереди Войлоков. На скамейке остались двое, Птицин и Егупов. Данный резерв был рассчитан исключительно на усиление и расчет оказался верен, но с оговорками. К 10 минуте игры размялись еще Привезенцев и Минаев.

Регламент матча: 2 тайма, первый 30 минут, второй усеченный 20. 6 человек в поле и вратарь.

Вернемся к составу. Появление Рубана и Федорищева в линии обороны произошло не от хорошей жизни, и после первых замен на 10й минуте все встало на места. Ну а мы вернемся к непосредственной игре или непосредственно к игре, кому, что больше нравится.

Начали команды с разведки, и разведывали минут 6-7, причем без остановок. Итогом разведки для команлы «Голден» стал гол в ворота соперника, его забил наш лучший бомбардир Саша Войлоков, он обокрал защитника и не сближаясь с вратарем уложил мяч влево от себя. Ну а что остальная команда не буду ломать комедию и скажу прямо, со скрипом отбивали атаки и старались контратаковать, порой очень остро. Острый эпизод произошел, когда в воздухе сошлись центральный нападающий соперника и наш вратарь. Практически одновременно коснулись мяча, и тот ушел за лицевую линию. Момент динамичный очень понравился впечатлительным болельщицам…Но на 10й минуте дрогнули, и счет сравнялся. Удар со средней дистанции защитники не накрыли, вратарь удар не видел, было яркое солнце, и мяч вылетал из-под Федорищева. Ковардыков отбил мяч, но выскочивший, как чертик из коробочки нападающий соперника, протолкнул мяч в «домик» бросившемуся ему в ноги вратарю. Где были защитники в момент «добивания»? Протокол у дознавателей в УВД Чертановского р-на по г.Москва.

Тут же произведены замены. Вместо зевнувшего Федорищева появился Минаев, а Егупов заменил Болдырева. «Голден» заиграл немного острее, а вот атакующий порыв «Арпиком» нарастал. Но волна, ведомая мощным буруном, коим являлся капитан соперников, 2х метровый гигант, по манере игры, напоминавший звезду Самарских «Крыльев-Советов» Яна Колера, разбивалась о скалу, которую явил собой капитан ЛФК «Голден» Алексей Ковардыков. Не сломавшись и не размякнув после обидного гола, вратарь своим примером решил показать, что, играя против соперника сильнее тебя, можно проиграть по мячам, но не сломаться на поле.

Первая дуэль капитанов произошла где-то на 12 минуте, когда за некорректную игру пробивался опаснейший штрафной чуть правее центра ворот. Один капитан выстраивал стенку, а другой готовился пробить. Чего угодно можно было ожидать от такого габаритного игрока, но только не мягкого парашюта поверх стенки. Но вратарь среагировал – пол шага в сторону, прыжок и мяч, который опускался за шиворот вратарю, переваливается через перекладину. Угловой удар. Следует прострел, подставлена нога, и мяч летит в противоход вратарю. Сам Алексей не сможет объяснить как человек с его ростом и весом сможет переложиться за долю секунды, но и в этом моменте счет не изменился, а повторный угловой так и ушел в молоко.

После этого капитан ЛФК «Голден» счел необходимым обратиться с речью к игрокам своей команды и попросил их сыграть внимательнее во избежание нелепых ошибок на ровном месте, которые имеют место быть по причинам для самого Алексея неясным.

Приблизительно в это время вместо Войлокова появился Птицин, А уставшего Шагмана, который здорово двигался и старался играть с Севой в пас, заменил Федорищев, отдохнувший после 10 минутного отрезка игры в обороне.

Но это было только начало, «Арпиком» буксовал, но упорно давил. «Голден» сжал зубы, но не сдавался. Ковардыков вертелся как белка в колесе, а капитан гостей отрабатывал комбинацию, которую невозможно не зазубрить!!! Пас «на столба» – спиной к воротам, далее либо скидка, либо игра корпусом и удар. Кто видел матч ФК «Москва» - «Томь» поймет, о чем я. Очень самоотверженно играл Минаев, уступая в росте соперникам, за счет выбора позиции и прыжковой техники помогал своему капитану.

Вторая дуэль произошла, кода Алексей Любимов заплел ноги сопернику и пострадавший, а им оказался капитан соперников, вызвался исполнить удар сам. Было слышно, как Михаил Федорищев поинтересовался у своего вратаря прыгать ли стенке. Ответ оказался утвердительный, но дистанция была просто однозначной – линия штрафной – центр. Крученый удар поверх стенки, но вновь вратарь удар парирует.

На поле появился Привезенцев, он заменил Птицина. Расстановка выглядит так: Привезенцев, Минаев, Любимов, это оборона, и средняя линия – Рубан, Егупов, Федорищев. О нападении мыслей не было.

И тут сработал основной закон футбола: «не забиваешь ты, получай в свои». Далее мне хотелось плакать от досады, оттого, что видеосъемка игры не производилась. В атаке приняли участие практически все игроки команды, находившиеся в тот момент на поле. Ковардыков разыграл мяч с Любимовым, Алексей ловко пробросил снаряд между ног, пошедшего в прессинг игрока, Сева изящно принял и обработал мяч, сместился в центр и отдал во фланг забегающему Федорищеву.

Михаил крутанул защитника возле углового флага, отдал мяч в центр. Там для Егупова расчистил место Привезенцев, а сева откинул мяч на одиноко стоящего Рубана и Александр поставил смачную точку этой комбинации. Самой грамотной и гармоничной за все время существования нашего коллектива.

Это произошло на 23 минуте первого тайма. И пропущенный мяч подхлестнул соперника еще сильнее, чем веточка молодой крапивы в росистое утро на Пахре. Основная комбинация с использованием своего мощного игрока как тарана, завершилась мощным ударом с 2х метров в ближний угол, но Ковардыков ногой парировал мяч, чем вызвал удивление сидящих за воротами молодых футболистов. Ну а за 2 минуты до конца 1го тайма не смог выручить и капитан ЛФК «Голден». Нападающий соперника обыгрался в центре с защитником своей команды, сместился во фланг, где был встречен Алексеем Любимовым. На первый взгляд наш защитник переиграл оппонента позиционно, но тот на финте убрал Алексея и подавив попытку накрыть себя повторно не сближаясь с полуметра пробил в дальний угол. Попытка вратаря спасти команду оказалась тщетной.

Этот эпизод сильно потряс наших игроков, и в себя им пришлось приходить еще 15 минут тайма второго. Было еще пару моментов у ворот Ковардыкова, но он остался верен своей игре и работал уверенно, не взирая на 2 пробоины.

Второй тайм оказался коротким и динамичным. Главное его событие, это первая в этом сезоне игра Дмитрия Левина, которому пришлось вступать в очень тяжелую пору для своей команды. Состав во втором тайме выглядел, так же как и в конце первого, за исключением вратаря.

Начало оказалось катастрофическим. 2 гола с разницей в 5 минут и полное отсутствие конструктивной игры за 10 минут тайма. Третий мяч соперник забил классически растащив оборону. Затем была крестовина. И итоговый неприкрытый удар из-под защитника. Но потом что-то произошло… Иногда это называют вторым дыханием, но «Голден» решил поиграть в футбол на встречных курсах для себя и главное для болельщиков. Тем более в этот раз нам противостояла интересная команда, которая играет сама и позволяет сопернику играть и показывать  свой футбол.

Очень старался Александр Рубан, старался перекрыть весь центр, помогая Севе, а тот в свою очередь страховал юного Привезенцева, который очень старался быть полезным, но часто терял свой ответственный пост крайнего защитника и оголял тылы. Но все же Молодой игрок создал первый опасный момент  у ворот соперника во втором тайме, он принял мяч от вратаря на своем левом фланге, сместился вперед и выдал рассекающий пас в штрафную на ход активному Рубану. Не хватило совсем чуть-чуть. А за 5 минут до конца счет снова стал скользким, состав «Голдена» смотрелся так: Птицин, Минаев, Любимов, Шагман, Болдырев, Войлоков. На тренерском мостике красовалась фигура Михаила Привезенцева, который не только горячо переживал за сына, но и активно подсказывал пробегающим мимо него игрокам, когда Михаил сорвал голос, его сменил Алексей Ковардыков, который расположился за воротами, которые защищал его сменщик.

Шагман и Войлоков постепенно притираются друг к  другу. Вот и на этот раз Басет обыграл 2х соперников и выдал отличный пас партнеру по атаке. Саша бережно отнесся к моменту, и счет стал 3:4. Тут же «Арпиком» попробовал ответить, но Дмитрий Левин вовремя выскочил из ворот и опередил нападающего, а в повторной атаке успел вытянуться в струнку и перевести на угловой мяч, направленный под опорную ногу (согласитесь, физически это не возможно, но факт).

Впервые «Голден» отважился на штурм он же навал.

Последняя атака вылилась в угловой удар возле ворот «Арпиком», но стандарты не конек нашей команды, поэтому счет не изменился.

Очередная игра, очередные результаты и раздумья. Но то, что ЛФК «Голден» играет именно в футбол это факт. И после таких матчей своим болельщикам не стыдно смотреть в глаза!

Большое спасибо команде соперника за отличную игру и достойную победу! Не припомню более корректную и вежливую игру. Надеюсь, у нас появится возможность сыграть и в дальнейшем.

Всем доброго здоровья и до встречи на футболе!

Lewlic 27.04.2009г.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (27.04.2009)

Класс!
"И пропущенный мяч подхлестнул соперника еще сильнее, чем веточка молодой крапивы в росистое утро на Пахре" - над этим плакаль haha

эх, жаль не засняли игру.. не отказался бы посмотреть

1 lfcgolden
0
После этого капитан ЛФК «Голден» счел необходимым обратиться с речью к игрокам своей команды и попросил их сыграть внимательнее во избежание нелепых ошибок на ровном месте, которые имеют место быть по причинам для самого Алексея неясным. - biggrin biggrin biggrin Это обращение думаю запомнят на долго - добрый такой мат)))))))))))))) Зачёт Лёшка молодцом!
На самом деле надеюсь в ближайшем будущем , как коленку подлечу в стартовом составе маленько поиграть))) А то моя игра в последнее время оставляет желать лучшего - уже незнаю кто я защитник, полузащитник или нападающий или вообще тренер??? Хочеться дать на это ответ! cool