Болдырев Андрей

4,0

Войлоков Александр

5,0

Сегодняшний отчет хочется начать с поздравлений команде «Голден» и всей ее администрации. Прошла заявка в ЛФЛ и теперь наша команда официально стала участницей регламентированных соревнований.

Теперь у Дмитрия Птицина и Павла Шишкина новые заботы, но на этот раз приятного характера. Это и заказ формы, и назначение номеров и дополнительная экипировка, мячи, манишки и проч. Этим будем заниматься по мере надобности, а пока позвольте вернуться к исходной позиции.

Несмотря на негативные факторы, к которым смело, относим «нелепую молодежь» на поле, а также дымящих тренеров и суетящегося организатора. Плюс фантастическая погода: за 60 минут игры соперники успели попробовать свои силы сперва осенью, затем весной, а под конец и вовсе зимой. Это ли не  интрига, ведь чемпионат ЛФЛ проводится именно в это период. Но итог – команды смело шагнули на игровую площадку.

Имеет смысл сказать пару слов о составах. Первое что бросилось мне в глаза, так это превосходство в физической мощи футболистов из Реутова. Особенно выделялся центральный полузащитник команды Олег Ковалев, который мне напомнил Дмитрия Булыкина, в то время пока тот еще увлекался футболом, «грузил» по три мяча в ворота сборной Швейцарии и пробивал, казалось, неприступные рубежи обороны будущих чемпионов Европы, Греков. Единственная неприятность состава гостей – нехватка игроков для полноценного распределения сил на всю игру. Но по обоюдному согласию к «Ультре» на некоторое время присоединился Всеволод Егупов, который во-первых очень соскучился по футболу, а во-вторых стремился показать себя игроком достойным попадания в основу, что он собственно и сделал.

Ну а у «Голдена» проблем подобного характера не было, но зато перенасыщенность вызвала такой резонанс, что я устану описывать все слова и пожелания игроков, которым так хотелось оказаться на поле и устроить на нем броуновское движение положительно заряженных  частиц. Состав оказался не совсем таким  как его планировали, но тем ни менее:

В воротах Алексей Ковардыков, оборона слева-направо Зарипов, Пирогов, Любимов, середина поля Федорищев и Красильников, а впереди Войлоков.

Следует отдать должное руководству команды и похвалить игроков, вышедших в стартовом составе, острых моментов у ворот Алексея, а на 15 минуте тайма его заменившего Юрия, практически не было. Неопасный удар из центра штрафной, почему неопасный – скорее это даже пас был, с легкостью был накрыт 37 номером «Голдена», а дальний удар с 15 метров, без труда поймал номер «раз», он же Юра. Единственно реально опасный момент создал, игравший первую половину матча за «Ультру», Егупов.

Он в отличном стиле открылся, справа в штрафной, оставив не у дел, отлично отыгравшего в предыдущих эпизодах Любимова, а центральный защитник Пирогов прихватил рослого Ковалева и не смог Алексея подстраховать, а Всеволод откликнулся на диагональ слева и в прыжке попытался достать игровой снаряд. Немного не рассчитал, и мяч прошел мимо, попади в створ, и Ковардыкову пришлось бы продемонстрировать чудеса черной магии, для того чтобы выручить своих партнеров. По сути, в первом тайме ничего интересного больше не было, т.к. футболисты «Голдена» не смогли изобрести даже маломальского момента для обострения игры. Единственно интересным событием стал дебют 13-летнего Александра Привезенцева на позиции крайнего левого, а во втором уже правого защитника. Парню пришлось весьма не просто, игроку ДЮСШ Олимп МО, противостоял Всеволод Егупов, выпускник ДЮСШ ФК «Спартак» Москва, куда как более опытный (Всеволод старше Александра на 10 лет) и мастеровитый. Но следует отдать должное молодому игроку, несмотря на то, что Егупов возил его на фланге, Александр следуя подсказкам вратаря и тренеров старался действовать предельно плотно, не упуская соперника и порой ему это удавалось, ведь в итоге Всеволод не смог отличится, а это заслуга линии обороны всей команды «Голден» в том числе и Привезенцева, как ее элемента.

Второй тайм «Голден» начал в обновленном составе, замены начались еще в конце первого тайма и в итоге, на позиции крайнего левого защитника вышел Красильников, в центре играли Подшибихин и Рубан, а впереди Юриков. Игра команды изменилась до неузнаваемости, какое-либо обозначение конструктивные созидательные действия исчезли, а попытки Александра Рубана наладить игру в пас обрывались в центре поля, где Юриков и Подшибихин этот мяч теряли, а обыгрываться с Пироговым или Любимовым не вариант для обострения атаки. Итог – замена Юрикова на Шагмана. Однако раз за разом атаки Реутова становились все опаснее и если бы не Журавель, оставшийся в воротах после перерыва счет мог быть открыт уже на 5-7 минуте второго тайма. Юрий явно поймал «кураж» и сперва вытащил безнадежный мяч из-под перекладины собственных ворот, а в следующем эпизоде в ближнем бою переиграл нападающего и сам же выручил команду при добивании. Между этими моментами, случился единственный опасный момент у ворот соперника пердача от ворот пошла в штрафную «Ультры», и там в борьбе с Подшибихиным грубо ошибся на выходе вратарь, он не смог поймать мяч, и тот оказался у никем не прикрытого Федорищева, который разрядил свою пушку по воробьям. Очень досадно, тем более, что эпизод так и остался единственным.

Эти эпизоды произошли после судьбоносного решения. Тренерский штаб ЛФК «Голден» пошел на радикальные меры против заведомо более сильного и уверенного в своих силах соперника, схема игры 3-2-1 перетекла в схему 2-3-2. Где Защитники Ипатьев и Красильников, в центре Басит, Рубан, Федорищев, впереди, Всеволод Егупов и Болдырев.

С этого все и началось, провалы обороны стали настолько чудовищными, что для прикрытия позиций, на поле вышли одновременно Павел Шишкин и Дмитрий Птицин.

Но видимо уже поздно, т.к. игра еще не успела пристроиться, а сами игроки в нее войти.

Уже на 50й минуте блестящую атаку проводит Реутовцы, при полном попустительстве Ипатьева и Красильникова, Птицин в моменте был отыгран, последовала передача в центр штрафной, затем откат к ее границам и точнейший удар Олега Ковалева в левый от вратаря угол. К Юре претензий нет удар был в противоход. На поле появляются Войлоков, Привезенцев, заменивший Красильникова и Ковардыков на последние 10 минут. Позицию Ипатьева закрывает Пирогов, но сил уже нет, а погода «исполняет». Смешно и грустно видеть стоящего в круговерти пурги, вратаря «Голдена», пытающегося разглядеть силуэты своих и чужих.

Последний штурм «Голдена» был смыт контратакующей волной «Ультры» - сперва Ковардыков отразил пушечный удар в ближний угол, который был нанесен из-под юного Привезенцева, он старался, но ему предстоит еще многому учиться и сражаться не только с соперниками, но и с самим собой, а немного погодя Ковалев отважился на дальний удар. Вновь не сплоховал вратарь и отразил удар, который из-за снега он практически не видел.

И все же Ковалев, который, на мой взгляд, был лучшим в составе ЛФК «Ультра» оформил дубль. Атака идентичная той, с которой забивался первый мяч, вплоть до исполнителей. Удар из центра штрафной в левый от вратаря угол, оказался настолько точным, что прыжок Ковардыкова и касание мяча кончиками пальцев, сути не изменил – итог 2:0 в пользу «Ультры». А потом был момент, который может украсить любой матч. Павел Шишкин, а именно он решил опробовать данную схему (правда подбор исполнителей не мог предугадать заранее, кто знает, если бы пару в обороне составили Пирогов и Минаев смогли бы «Ультровцы» нанести удар вообще?), решил своим примером показать что играть можно и нужно до последней минуте и уже на 59 минуте, приняв мяч в центре, после паса Привезенцева, сместился на свой любимый правый фланг, обыграл двоих, но, не встретив поддержки партнеров, Дмитрий Птицин, был бледной тенью одного из лидеров команды, и ее лучшего голеодора, которого мы так хорошо знаем, в итоге Павел смог заработать лишь «аут».

Свисток прозвучал, когда «Ультра» отбившись после углового, начала атаку от своих ворот. Результат встречи вполне закономерен. Почему так произошло вполне понятно из отчета. Состав укомплектован и понятно кто чего стоит и главное, на какой позиции. Отдельное спасибо игрокам ЛФК "Ультра" за отличную и чистую игру, не прощаемся, обязательно сыграем еще.

Приятно, что ЛФК «Голден» вновь не остался без поддержки болельщиков и болельщиц. У одной из них сегодня 22 апреля день рождения.

От лица всей команды поздравляю Людмилу с днем рождения и желаю ей всего самого доброго, хорошего, и спасибо за ее участие в жизни ЛФК «Голден»!!!

Всем доброго здоровья, и до встречи на поле!

Lewlic 22.04.2009г

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (22.04.2009)
Просмотров: 665 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
9 lewlic
0
Если я где-то ошибся, то по причине хаотичности замен. На будующее постараемся вести записи. Еще Саша верно подметил расстановка в конце второго тайма была 2-2-2, это опечатка, прошу меня извинить.

8 Rimer
0
Ошибочка, я во втором таиме не выходил)) Но все равно здорово описал, особено про Браунское движение частиц понравилось smile

10 lewlic
0
Человеку, порой свойственно выдавать желаемое за действительное!

7 Mila
0
Спасибюо за поздравления:)

6 piston
0
предлагаю воздержатся от единоличных оценок, и оценивать голосованием, так будет адекватнее
а то наблюдается некоторая как мне кажется не равноценность в оценке игроков проведших разное количество игрового времени cool

5 Sherifff
0
Отличный отчет! Сложилось впечатление, что я всю игру отыграл)) Хотя провел на поле минут 15 всего)