Субботний матч ЛФК «Голден» 11-1 ЛФК «Коломенские»
Шишкин (Бирюков)
Птицин (Бирюков)
Войлоков (Любимов)

Всегда очень трудно говорить о чем-то, когда не знаешь, да еще и забыл!

С этого и хочу начать короткий обзор, такого же короткого, но достаточно яркого матча, прошедшего на поле в Коломенском 11.04.2009г.

Играли в формате 6х6+Вратарь

В очередной раз состав нашей команды претерпел значительные изменения. Появились, ранее не посещавшие тренировок, Любимов, Рубан, а также Минаев и Бирюков. Расстановка с первых минут выглядела следующей:

Ковардыков в воротах. Линия обороны слева направо: Шишкин, Минаев, Любимов. В центре: Рубан и Войлоков. Единственный нападающий в первом тайме Подшибихин.

Первое отличие от предыдущих игр заключалось в том, что пропустить первыми, просто обязан был Голден. Это произошло уже на 3й минуте, когда нападающий соперника, ловко миновал Шишкина и Минаева! Это была первая из 4х серьезных ошибок обороны за 60 минут игрового времени. Форвард опасно пробил в угол, но Ковардыков продемонстрировал удивительную для своих габаритов растяжку и ногой перевел мяч на угловой. Вообще следует отметить преимущество соперников ЛФК «Голден» по количеству угловых ударов. В первом тайме их было подано 7 против 3 у нашей команды. Но одна из основ футбола, «не забьешь сам …», сработала в полной мере. Сперва активный Любимов прошил насквозь вратаря и ворота после розыгрыша углового, а затем буквально через 5 минут Войлоков прострелил вдоль ворот и Владимир Подшибихин первым действием прилег на газон сам, а вторым пропихнул мяч за линию, вратарь в этот момент возлежал рядом с Владимиром!

На 15й минуте первого тайма у Голдена произошла замена вратаря и, вместо Ковардыкова в игру вступил Юрий Журавель, который отлично провел предыдущую встречу против ЛФК «Штурм».
Юрий как всегда действовал очень надежно и уверенно и ликвидировал ряд неприятных ситуаций у своих ворот. И хотя наши соперники не могли похвастать искрометными комбинациями, они смело шли в обводку и стреляли издали. С обводкой откровенно не фартило, или правильнее сказать оборона до поры до времени спокойно отбирала мяч, а вот один удар прошел и мяч вылетел из скопления защитников, это грозило неприятностью, но Юрии, который существенно прибавил в технике, сделал «табуретку» и принял мяч. Удар был неожиданный и сильный, поэтому сразу зафиксировать не получилось, но повторным движением наш вратарь подхватил мяч и без задержек начал контратаку своей команды.

Это был первый звонок, а второй завершился голом в наши ворота. Неудачно сыграли Минаев и Бирюков, а скачущий мяч в нашей штрафной поймал на ногу нападающий соперника. Удар получился сложным – мяч попал в штангу и от нее в ворота. Счет стал 2:1. После этого пошла немного другая игра с элементами грубости и нарушениями правил.
В подобной борьбе более опытные Голденовцы просто сломали соперника.

Могу сказать, что на перерыв команды расходились в смешанных чувствах. Футболисты Голден выглядели удивленными, т.к. особой усталости не было, но игра не клеилась и конструктивного в ней было столько же, сколь много витаминов в банке Coca-Kola.

Соперники напротив пытались распределить силы на вторую половину, но видимо переоценили свои возможности.

В начале 2го тайма в воротах ЛФК «Голден» вновь нарисовался Ковардыков,а Владимир Подшибихин уступил место нападающего Войлокову, который в течении всего матча демонстрировал целеустремленность и работоспособность, что говорит о его адаптации в команде, что не может не радовать.

Пожалуй самый опасный момент у ворот Голдена во втором тайме произошел на 7й его минуте.
Нестандартные действия 2х нападающих соперника позволили им за счет обводки и «стеночки» выскочить вдвоем на вратаря, но Ковардыков бросился в ноги и парировал первый удар и сам же предотвратил добивание выловив мяч в скоплении игроков и своих и соперника. Отдельно хочется выделить в этом моменте Алексея Любимова, который прикрыл корпусом не только мяч и вратаря, но и добрую часть своей команды. После этого момента Голден полностью перехватил инициативу.

Про голы расписываться не буду, скажу лишь, что их было очень много и на любой вкус, а Владимир Подшибихин забил 3 штуки, установив личный рекорд. Дмитрий Птицин продолжает радовать соими «Дуплетами и Хет-Триками». А лучшим игроком назову Павла Шишкина, который не только забил сам, но и ассистировал партнерам.

Про Павла хочется сказать подробнее, в борьбе за мяч он нанес сумасшедший по силе и точности удар в корпус соперника, отправив того в нокдаун. Но тут же подошел и извинился. Правда игрок так и не смог на поле вернутся.

Обратная ситуация произошла со стороны соперников, Бирюков резким финтом убрал мяч под себя, но его противник совершенно откровенно срубил нашего защитника, в этой ситуации слово взял вратарь Голдена, который сказал нарушителю в чем тот ошибся, а так же поинтересовался причинами, побудившими того на столь опрометчивый поступок.

Последние 20 минут матча прошли при полном преимуществе ЛФК «Голден». В воротах играл уже Ю.Журавель. А в противоположенные ворота Коломенцев продолжали влетать мячи.

Статистика перед вами!

Всем удачи и с почином!!!

AK37

Lewlic 14.04.2009г.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (14.04.2009)
Просмотров: 769 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 15
3 vladimir
0
Леха, супер, как всегда жжжешь... А по поводу первого гола, так я его даже забил не вторым движением, а третьим... ))))) Первым бил-еще стоял на ногах, но мяч как-то застрял, Вторым бил уже полу лежа, но мяч не хотел отлипать от левой ноги, ну а третьим я уже просто лежал и любовался на теплое весеннее солнышко и заставил мяч влетель в ворота четчайшим ударом все той же левой ноги... )))