Болдырев 5.5
Зарипов 4.5
Юриков 4.5
Войлоков 4.0

В минувшее воскресенье, 29.03.2009г. состоялся ответный матч между командами первого и второго дивизионов ЛФЛ, ЛФК «Штурм» принимал ЛФК «Голден».
Напомню, первая встреча окончилась победой Штурмовиков со счетом 3 – 1.

Конечно, никто из Голденовцев не заявлял о реванше, и не обещал зубами цепляться за снег, но было видно, что глаза у ребят горели. А у менеджерского звена команды была немного другая задача. В этот раз Д.Птицину коррективы в расстановку и действия игроков, помогали поочередно вносить вратари команды Ю.Журавель и А.Ковардыков, а также наш Барези или Мальдини, или Неста, короче как ему самому больше понравится (я например, из этой троицы больше всех Онопко уважаю, кроме шуток) П.Шишкин.
Причина такой активности на тренерском мостике – наличие человеческих ресурсов.
Собралось 15 человек потенциальных игроков состава. И проверка обещала быть с пристрастием.

Покрытие оказалось нечто среднее между тундрой, болотом и бассейном. В качестве разметки использовались лужи и фонарные столбы, но, сравнивая с домашней «поляной» Голдена, следует отметить – кочек было на порядок меньше, а именно была 1, но зато фундаментальная. Солнце светило ярко, а к середине игры и вовсе начало припекать. За Голден в этот раз болели уже не одна, а четыре девушки. На лицо прогресс, а болельщицам огромное спасибо от лица всего нашего коллектива!

Начло матча вновь прошло под флагом обоюдоострых атак, и вновь Голден забил первым, причем уже на 6й минуте. Вова Подшибихин, который вопреки голосованию во второй раз вышел с капитанской повязкой(налицо закулисные игры), выдал диагональ на Андрея Болдырева, тот пробросил мяч дальше направо и Михаил Федорищев неотразимо пробил в дальний верхний угол. Вам эта комбинация ничего не напоминает? Да – да домашняя заготовка Д.Птицина, а вы как хотели!
Но радость была недолгой, штурмовики собрались очень оперативно и уже на 11 минуте распечатали, стоящего по колено в воде, вратаря Ковардыкова. Дальше больше – за первый тайм Алексея проверяли на прочность, раз 15 и из них 4 раза он оказался не у дел.
Обвинять вратаря, по меньшей мере, наивно, т.к. игра в водное поло явно не самое сильное его качество, ну и для сравнения вратарь «Штурма» из 7 ударов в створ, парировал лишь 3. Второй гол влетел после классической 3ходовки с завершающим пасом на дальнюю штангу. Третий был забит после рикошета, уже традиция, причем очень обидная для вратаря Голдена, он накрывал мяч, который стелился низом, но подставленная нога и мяч взмывает над плечом обескураженного голкипера. Четвертый мяч просто затолкали, выбив его из-под Алексея, который пытался поиграть в хоккей и накрывал мяч всем телом, но не рассчитал сопротивление полуметровой лужи. Пятый гол Штурм провел, когда их игрок выкатился один в один и пробил в дальний низом.

Можно попытаться объяснить такой провал множеством факторов, но попробуем быть последовательными. После забитого мяча Голден словно поверил, что они повели не плюс 1, а плюс 6 минимум. Вратаря бросили все, кроме Пирогова и моментами Шишкина, который пытался цементировать еще и центр, который Подшибихин и Басит так и не смогли прибрать к своим ногам. В середине тайма произошел показательный момент.
Уже при счете 2:1 в пользу Штурма, Ковардыков бросился в ноги нападающему соперника и ликвидировал 200% момент у своих ворот, а через 3 минуты Максим Пирогов отбил мяч головой и оказался на спине, т.к. удар, исполненный капитаном ФК Штурм, отбросил смелого защитника назад. Ну и в конце первого тайма опасный штрафной возле своих владений вратарь и игроки Голдена превратили в выстрел по воробьям.

Второй тайм начался с ряда замен, в том числе и на тренерском мостике. Вратаря Ковардыкова заменил вратарь Журавель, плановая замена, но какая важная!!!
В центре поля появился сам Дмитрий Птицин, а его место у штурвала занял первый вратарь.

С самого начала тайма второго стало заметно, что Штурмовики расслабились, а вот Голденовцы завелись, причем по-настоящему. Особенно проявил себя вратарь Юра, но об этом подробнее ниже. Начало тайма получилось неожиданным. Мяч по непонятным причинам находился в центре поля. Хотя все чаще и чаще вылетал в сторону гостей.
По традиции во втором тайме хозяева добавили, но тут возникла одна «маленькая» заминка… Вратарь Юрий наотрез отказывался пропускать и тащил момент за моментом, удар за ударом. Видя позицию своего вратаря, полевые игроки Голдена сперва отошли назад, затем перегруппировались, а после и вовсе ринулись атаковать, причем не числом, а умением и огромным желанием. В этом им активно помогал голкипер Ковардыков, который обильно высказывался по позициям и родословному древу своих игроков.

Второй гол Голден забил довольно необычным способом: Дмитрий Птицин хлестко пробил по воротам. Снаряд угодил в Юрикова, который, выражаясь спортивной терминологией, весь день находился в состоянии грогги, в этот момент перекрывал обзор вратарю, и от плеча Сергея обратно на ногу Дмитрия, удар в нижний угол... Вратарь просто не ожидал такого подвоха, и счет стал 5:2. Дальше веселее – Штурм стал фолить. Павел Шишкин хорошо пробил со штрафного. Немного неточно. А затем Андрей Болдырев записал на свой счет 3е очко по системе гол+пас, он отдал мяч Дмитрию Птицину, и тот от души пробил по центру ворот - надо такому случиться вратарь грубо ошибся и 5:3. Продолжает выручать Юра, вот при подаче углового он выталкивает из штрафной, вышедшего на замену игрока соперника и кулаками переводит мяч через перекладину. Дальше раздухарившийся голкипер берет уходящий от Максима мяч и несмотря на протесты соперника и молчаливое недоумение партнеров(все видели как мяч ушел на угловой), вводит его в игру. В борьбе в центре мяч выцарапывает Басит, обыгрывает оппонента и смещается влево, затем пробрасывает мяч к центру и отличным ударом внешней стороной стопы оставляет не у дел голкипера соперников 5:4.

Этот 15 минутный штурм ворот Штурма, отнял у игроков Голдена много сил и эмоций.
На последнюю 5 минутку вновь был вызван Подшибихин, он занял позицию либеро и по общему мнению с задачей справился блестяще. Футболисты Голдена не стали наваливаться на ворота соперника, не захотели, а может, не смогли от усталости. Но это не беда, что не был реализован угловой за 30 секунд до конца основного времени. И не важно, что Павел Шишкин не успел забить гол, когда побежал на позицию Подшибихина, не важно, что Ковардыков выкури пол пачки сигарет за 40 минут. Важно, что у ЛФК Голден есть характер и все больше игроков вспоминают о той идее, что я описывал неделей ранее.

Мы смотрелись достойно, а лучшим игроком встречи стал Максим Пирогов, самоотверженно помогавший вратарю и нападающим на протяжении 80 минут своего игрового времени. Молодец Дмитрий Птицин, забивший 2 мяча и конечно Юрий Журавель, который отыграл 40 минут на «0» и своим примером и заряженностью на борьбу, показавший что можно и очень даже надо!!!

Еще раз спасибо футболистам ЛФК «Штурм» за отличную игру и достойную победу.
И отдельные слова благодарности болельщицам ЛФК «Голден». Уверен, без их поддержки ребята не смогли бы выдержать нокдаун и ответить своей тройкой во втором тайме.

АК37 lewlic 30.03.2009г.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (02.04.2009)

0
игра получилась сложной ну растраиваться думаю не стоит! потому что поле было ужасное, был не футбол а ВОДНОЕ ПОЛО)))))