Юриков 4,5
Красильников 5,0
Болдырев 5,0
Войлоков 4,5

Прежде всего хочется сказать, что игра в минувшее воскресенье в ее подобном составе и формате, стала первой для многих игроков в сезоне 2009-10. В связи с этим выражаю благодарность тем кто приехал отыграл с полной выкладкой против заведомо более крепкого и подготовленного соперника.

Ну и короткое ЭССЕ!

Погодные условия выдались на загляденье, а именно: заснеженное кочковатое поле, но это издержки ЛФЛ и Российской весны! Но при этом яркое солнышко и легкий ветерок, одним словом на месте стоять не хотелось ни кому из соперников.
Начали без «раскачки», Штурм сразу пошел вперед и провел ряд интересных по задумке, но не по исполнению комбинаций. Виной тому, как уже выше говорилось, скользкое поле и обилие выбоин(о как завернул). Каждую свою атаку игроки Штурма старались логически завершать ударом по воротам.
Но вот забить не удавалось, причин кроме объективных были еще две. Первая - игра вратаря Ковардыкова, пожалуй в первом тайме он сыграл поинтереснее остальных:
«подсказывал» партнерам и ликвидировал несколько опасных моментов, в том числе и штрафные удары, которые Штурмовцы очень интересно розыгрывали. Ну а вторая причина – отличная игра капитана команды Володи Подшибихина и Антона Зарипова, который проделал за оба тайма колоссальный объем работы и справедливо признан лучшим в составе Голдена. Антон ошибся лишь однажды, он оступился и нападающий соперника с близкого расстояния пробил «со штыка» в ближний угол. На месте оказался вратарь, он и перевел мяч на угловой.
За нереализованные моменты часто приходиться платить. И Голден повел в счете после отличной контратаки: Сергей Юриков перевел мяч на дальний угол штрафной, где уже Андрей Болдырев, обработал мяч и своим пушечным ударом отправил снаряд в дальний угол. Вратарь выручить не смог. Хотя тремя минутами ранее блестяще сыграл в эпизоде, когда настырный Юриков бил головой, в левую девятку.
Первый тайм так и закончился, но как мне потом сообщила болельщица команды Голден, было заметно, что «наши ребята уже порядком выдохлись» и это была правда.
По регламенту, обговоренному сторонами, играли 2 тайма по 30 минут. И Штурм, как более опытная команда смогла распределить силы и в нужный момент прибавить, а игроки Голдена, начиная с вратаря, который после игры признался что очень устал к концу первого тайма, причем не столько физически, сколько морально(сказалась нехватка практики), продолжая защитниками(исключение двужильный Зарипов) и всей линией атаки.
Дмитрий Птицин, на мой взгляд, очень мало провел времени на поле, хотя почти не ошибался и выглядел довольно-таки свежим. Однако, он старался руководить игрой с бровки, и у него неплохо получалось в тайме первом. Но во втором ряд решений вызвал несколько вопросов. Самый вопиющий - это перевод Подшибихина на позицию разводящего, откуда Володя решительно отказывался возвращаться и помогать обороне.
Второй это отсутствие Павла Шишкина в течение 20 минут!!! Второго тайма.
Но вернемся к игре.
Буду рубить с плеча, но не судите строго. Не секрет что рыба загнивает с головы.
Первым насмешил народ Алексей Ковардыков, в очередной раз, подтвердив, что с таким талантом, имей он английское гражданство, его бы в сборную Англии с руками оторвали, т.к. там уровень вратарей соответствует стандартам самого Алексея.
Пытаясь поймать прострел в штрафную, вратарь Голдена пропустил мяч между ног, а подкарауливший ошибку нападающий штурма, находясь перед пустыми воротами, направил мяч за лицевую, транзитом от штанги.
Это произошло на 10 минуте второго тайма. Ну а дальше было видно, как тяжело стали двигаться и полевые игроки. На 15 минуте провал обороны и к мячу бросаются одновременно нападающий Штурма и вратарь Голдена. У голкипера была небольшая фора, но поехала нога и 1:1, партнеры поддержали Алексея, но сам он признал этот гол исключительно своей ошибкой.
Не прошло и двух минут, как нарисовалась комбинация зеркальная той, после которой Голден повел в счете, с той лишь разницей, что организовал ее Штурм, а вратарь Голдена действительно спас команду. Это был тот момент, когда команды аплодируют друг другу, т.к. не все в товарищеских встречах играют до конца эпизода.
Через 5 минут после этого Штурм уже вел в счете, на этот раз нападающего Штурма накрыть не смогли, и он пробил без помех, но и в этом моменте вратарь реагировал и прыгнул за мячом, но … кочка… дальше было много сказано …, резюмируя можно сказать просто гол и 1:2.
Далее Голден попытался отыграть мяч и вытащить ничью. Имел момент, и не один Юриков, пытался вывести на удар партнеров Птицин, но почему-то не Болдырев, не Шишкин, т.е. люди у которых удар есть по определению, да и сам Дима Птицин не смогли не одного удара нанести. А жаль. Может поле виновато, да оно не фонтан, но Штурм играл на нем же. В итоге на этом штурме штурмовских ворот игроки Голдена израсходовали последние силы.
А за 5 минут до конца основного времени штурмовики додавили. Не доработал момент Ковардыков, застыв на полдороги к свече на границе штрафной, а Шишкин не справился с рванувшимся к мячу нападающему. Итог 1:3
Но хотя Голден и уступил, игроки команды смотрят в будущее с оптимизмом. А ребята из Штурма тепло поблагодарили соперника за хорошую игру, пожелали успехов и предложили сыграть ответный матч, но уже на их поле.
Буду надеяться, что эта игра будет не менее привлекательная, чем та, что состоялась 22.03.2009г.

PS
Моментами игра ЛФК «Голден» действительно смотрелась очень целостно и солидно.
Остается наедятся, что общая идея, которая сейчас объединяет этих людей поможет в будущем стать им настоящей командой.

АК lewlic 24.03.2009г.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (24.03.2009)
Просмотров: 634 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 3
3 lewlic
0
Надеюсь что не столько статьями, сколько сейвами!)))

2 Pavlo
0

1 lfcgolden
0
Что сказать- Алексей, как всегда красиво и грамтно описал матч. За что ему спасибо! Отдельное спасибо за твои сейвы! надеюсь ты будешь нас радывать и дальше!