6,5

Главный тренер ЛФК «Голден» Птицин Дмитрий.

Тренер по физической подготовке Шишкин Павел

Судья: Арбитр Районной категории Птицин Дмитрий (МО)

Голы у ЛФК «Голден»: Войлоков (Федорищев), Войлоков(Егупов), Егупов (Красильников), Егупов(Федорищев), Пирогов(Войлоков)

Три лучших игрока: Федорищев(Г), Константин(А), Войлоков(Г)

Зрелищность матча 9,0

Формат матча 6 Х 6 + вратарь. Продолжительность 1го тайма 30, 2го тайма 30 + 1'

Расстановка в начале игры:

Ковардыков в воротах, в обороне слева направо: Красильников, Пирогов, Шишкин, полузащита: Егупов – под нападающим и Федорищев – опорный, а впереди Войлоков.

Запасные: Птицин, Зарипов(травма).

В этот раз Дмитрий Птицин поставил небольшой эксперимент, но не с составом, а с расстановкой игроков на поле. Его решение было принято и, хотя вопросы были, на них были получены грамотные ответы. Играем не на результат, далее прицел делаем на контроль мяча и игру в пас, не фолим, не прессингуем дальше центральной линии поля.

Как всегда соперник начал очень активно и первый удар в сторону ворот ЛФК «Голден» состоялся уже на 1й минуте, но со стороны показалось, что особой угрозы он не таил. Но самое интересное произошло дальше. Наш вратарь отдал пас Красильникову, который вернулся в состав после долгого перерыва, Алексей сыграл с Максимом, а тот в свою очередь, с Павлом. Шишкин снова вернул Пирогову. Соперник в лице Геннадия и Константина в попытке прервать этот несанкционированный квадрат выдвинулись гораздо дальше своей половины поля, на этом их и поймали. Пирогов выдал передачу Федорищеву, который передал мяч в направлении Войлокова. Наш нападающий такого подарка не ожидал, но распорядился им грамотно, 1:0 в пользу Голден.

Едва разыграв мяч в центре, соперник ошибся и Шишкин мяч перехватил, дальше на Егупова, тот играет в стенку с Войлоковым, но, получив мяч обратно, с ударом промедлил, и атака захлебнулась.

На 5й минуте Арпиком вновь наносит удар и вновь не точно. Но соперник уже оправился от быстрого гола и старается задавить физически, 7я минута, прорыв по правому флангу нападения, Арпиком заканчивает прострелом в центр штрафной. Михаил не успевает заблокировать мяч, а Алексея Красильникова увел с фланга активный Геннадий. Но Ковардыков в падении до мяча дотягивается, а подоспевший Шишкин, обстановку разряжает. Но не надолго уже следующая атака соперника могла бы стать опаснее, если бы нападающий сделал поправку на ветер, а так мимо…

Голден старается отодвинуть игру от ворот. Но установка не вступать в открытый прессинг, мешает этому. Однако контратаки в исполнении наших игроков весьма опасны. В центре чужой штрафной сбивают Федорищева. Свисток судьи промолчал, а мужественный игрок не стал взывать к футбольным богам.

12я минута очередной дальний удар соперника, мимо ворот. А через две минуты Шишкин немного замешкался и позволил сопернику заработать угловой. Не хочу давать советы, но по информации достоверных источников, Павел на кануне в компании своих друзей был замечен в престижном клубе, где он засиделся глубоко за полночь. Возможно, Дмитрию Александровичу имеет смысл побеседовать со своим лидером, на предмет дисциплины. Следуют две подряд подачи углового. Оба раза соперники так и не смогли доставить хлопот нашей обороне, со второй попытки мяч ушел за линию.

Исключив прессинг, тем самым тренер Голден насытил оборону, где играла, по сути вся команда. Поэтому соперник и перешел на забросы вперед, все они забирались вратарем, либо следовали удары издали. На 19й минуте вновь блеснул реакцией Ковардыков. Мяч выскочил из-под Красильникова, буквально в полутора метрах от вратаря и уже был готов юркнуть в левый угол, но Алексей по-хоккейному положил щиток на лед и перевел мяйбу за ворота.

И все-таки соперник сравнял счет. Неудачный розыгрыш углового не смутил Арпиком, тем более что подбор оказался за ними. Грамотная распасовка в одно касание перед штрафной, приводит к провалу слева и неразберихой в центре, именно оттуда наносит удар полузащитник соперника, а вратарь Голден физически не смог телепортироваться из ближнего угла в дальний. 1:1

Голден снова прибавил в скорости мысли и скорости передач. Двухходовка в исполнении Войлокова и Федорищева приводит к удару последнего во вратаря. На 23й минуте Голден вновь устанавливает статус «кво», Всеволод пасует на партнера по атаке и Войлоков свой шанс использует. 2:1.

Видимо психология - страшная сила! Игроки нашей команды не очень «активничают» впереди, что соответствует задачам Дмитрия Птицина. Игра в пас и контроль мяча. Павел неоправданно начинает обводить соперника на границах штрафной площадки, за что удостаивается «ободряющих слов поддержки» от своего капитана. Очередная перепасовка завершается плотным ударом Михаила на 27й минуте, однако на пути мяча оказывается Войлоков, главное без травм, а плечо до свадьбы точно заживет.

28я минута, отличный пас Красильникова, Сева по-взрослому обрабатывает, и чуть сместившись, поражает ворота. 3:1. Передачу Алексея хочется выделить еще и потому, что игрок отлично подкован в этом компоненте и в простых ситуациях грамотно распоряжался мячом.

К основному времени судья не стал добавлять ничего, играли без заминок, а смотрелось просто на одном дыхании.

Второй тайм, равно как и первый, начался с попыток Арпиком навязать силовую борьбу и за счет поперечных передач растаскивать нашу оборону. Уже на 3й минуте наша оборона дала трещину и, нападающий метров с 5ти мощно направил мяч в правый от вратаря угол, но не менее мощный вратарь в броске перевел мяч в сторону. Но уже через минуту Ковардыков снова в игре пушечный удар со средней дистанции Алексей парирует перед собой, но защита страхует. Голден отвечает острым пасом Шишкина, но Войлоков ошибся, принимая мяч, и атака загублена. А на 6й минуте мы дожали, Миша отдал мяч в борьбу, которую выиграл Сева и 4:1.

7я минута Арпиком не обращает внимания на счет, продолжает идти вперед, но все попытки съедает защита. В основном борьба в центре, с редкими выпадами вперед. Сложно сказать что опаснее – игра в стенку Всеволода и Александра, или удар Арпикома в аут на 10й минуте.

А на 12й минуте счет становится не приличным для игры в принципе равных соперников. Отличная передача Войлокова находит подключившегося Максима и «наш Игнашевич» оказавшись с глазу на глаз с вратарем соперника, поражает правую «девятку» ворот. 5:1.

14я минута, на кураже атакует Голден. Атаки строятся легко и размашисто, удар Шишкина, немного выше. Но соперник хотя и обескуражен, вовсе не смотрится сломленным. На 18й минуте вновь в игре вратарь Голден. Алексей в падении отбивает мяч, а добивание летит в штангу. Ответ – выход три в одного – бездарно провален.

Не забиваешь сам – вынимай из сетки. Сева отпускает игрока в центре, тот проходит вперед и бьет метров с 12 низом. Мяч, проскочив Пирогова проскользает под Ковардыковым на лицо несогласованность действий. Алексей не подсказал. 5:2

Но Арпиком не сбавляет обороты, мощный удар, но снова штанга играет за Ковардыкова. Еще один удар низом. Никто не мешал его нанести и капитан Голден объясняет защитникам ошибки при выборе позиций, т.к. соперник явно акцентирует игру через центр. Войлоков бьет с отличной позиции выше ворот и тут же хватается за голову. Пытаясь исправиться, он сам себе создает момент, обокрав защитника, бьет. Снова промахивается. Явно не клеится игра в пас впереди и атака в целом. Возможно, сказывается усталость. Арпиком же напротив завладев инициативой, методично расшатывает оборону нашей команды. Очередной удар проходит мимо ворот. Попытка ответить контратакой втроем против защитника ни к чему, ни приводит. И тут же вполне закономерная расплата. Константин получил мяч, находясь в 2х метрах от ворот, Максим потом взял вину за пропущенный мяч на себя, но, на мой взгляд, в забитом голе виновата команда целиком, слишком рано расслабились и прижались к воротам. Отчаянный бросок в ноги вратаря Голден, ситуацию не исправил 5:3, стало тревожно, тем более играть еще 3 – 5 минут.

К тому времени на поле вышел Птицин, вместо выложившегося Федорищева. Миша проделал огромный объем черновой работы и поучаствовал в 2х голах своей команды. Первым очнулся капитан команды. Алексей намертво поймал коварный удар внешней стороной стопы в правом от себя углу, заставив Гену скрипеть зубами. Птицина вывели один на один, но тот играл с травмой и грамотно распорядиться моментом не сумел. Максим разряжает свою пушку, опровергая тезис о гаубицах и воробьях. Голден вновь берет мяч под контроль усилиями обороны и вратаря, вчетвером они играют в квадрат довольно-таки хладнокровно и расчетливо. На 30й минуте следует передача вперед на Дмитрия, игра в стенку с Егуповым, удар следует выше ворот. Уже в добавленное время полумомент имел Шишкин, но его удар накрыл игрок обороны ЛФК «Арпиком»

Итоговый результат 5:3. Наверное, справедливо, учитывая, сколько блестящих моментов, не реализовали игроки ЛФК «Голден».

В заключение хочу поблагодарить нашего корреспондента Антона Зарипова, который находился в самой горячей точке рядом с тренером ЛФК «Голден». Из стана команды есть известия о возможных кандидатах и возвращении Владимира Подшибихина.

Дмитрий Птицин не скрывал своего удовлетворения содержанием игры и ее результатом. Он улыбался и сказал, что все молодцы, установка выполнена, и мы продолжаем планово готовиться к играм первенства. А единственный негативный момент это посещаемость тренировок в контексте отношения к делу и взаимоуважению. Но уже можно сказать, что те 10 – 12 игроков, которые приезжают практически постоянно и в любую погоду, являют собой боеспособную единицу, которой и придется бороться и побеждать.

Желаю всем крепкого здоровья! Занимайтесь спортом!

Lewlic 22.06.09 г.

Зарипов 20.06.09 г.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (22.06.2009)
Просмотров: 693 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Sherifff
0
Алексей, статья отличная, как и всегда. Особенно приятно, что мои старания были замечены, большое спасибо!

5 Maks
0
да, Хави нам точно не помешает :))))

2 lfcgolden
0
Хочу выразить благодарность и Антону и Алексею за эту статью.
И конечно сказать спасибо ребятам за ту игру, что они показали. Учитывая, что тренировка действительно немного отличалась по нагрузкам от предыдущих.
И конечно спасибо за выполненную установку - мне было действительно приятно на это смотреть. Надеюсь всем было комфортно играть в той роли, которую им выбрали.

Если есть замечания или пожелания, прошу озвучить для решения этих вопросов в будущем.

3 lewlic
0
Давайте сразу решим вопрос трансфера Михаила в Барселону. Необходимо учитывать то, что они готовы в качестве компенсации предложить Бояна Кркича и Херарда Пике. Это может окончательно закрыть все вопросы о комплектовании линии обороны и атаки!