Судья: Арбитр МикроРайонной категории Ковардыков Алексей (Митино МО)

Голы у ЛФК «Голден»: Шагман (Угловой), Пирогов, Шагман (Шишкин)

Зрелищность матча 8,5

Формат матча 6 Х 6 + вратарь. Длина 1го тайма 30 + 2', 2го тайма 30 + 3'

Расстановка в начале игры:

Журавель в воротах, в обороне слева направо: Привезенцев, Пирогов, Зарипов, полузащита: Птицин – слева и Шишкин – справа, а впереди Болдырев.

Запасные: Ковардыков, Егупов, Шагман, Федорищев, Войлоков.

Тренеры команды решили выпустить состав, который принес победу неделей ранее. Тем более что соперник произвел только одно изменение. Геннадий, самый активный и шумный игрок Арпиком, начал игру с первых минут.

Игра началась без разведки, команды не первый раз играют между собой. Арпикомовцы рванули вперед, Голден попробовал темп поддержать, но не получилось. Играли очень хаотично, пасы не получались и по вине передающих и по вине принимающих. Выделить не кого не могу, т.к. по первым 15 минутам мы играли так, как нам позволял соперник, и в лучшем случае это выглядело, «бей-беги». На исходе первой четверти матча нам забили. Не хочу обижать соперника, но гол получился до боли похожим на все мячи забитые этой командой за последние 3 игры. Игрок получил мяч на фланге и головой мощно вколотил его в ворота. 1:0 в пользу Арпиком. Результат не вызвал ни малейшей перемены на лице Д.Птицина. Голден продолжал играть тем же составом, что и начал, но первая замена состоялась на 18й минуте. Вместо Привезенцева, который в целом смотрелся неплохо, но местами играл в футбол, как это часто делают во дворе на гравии (страдал прием мяча), в игру вступил Егупов. Задача Севы была закрыть фланг и активно участвовать в атаках своей команды. Следует отдать ему должное, старался изо всех сил, но чувствовалось, что недавний именинник еще не набрал свою оптимальную форму после отпуска в столице Каталонии. Он смело и иногда весьма удачно шел в обводку, охотно делился мячом с партнерами, но, как я уже написал в одной из первых статей, далеко не все успевают за Егуповской мыслью, а жаль… Сева получил мяч на своем фланге, обыграл полузащитника, сместился в центр и вытянув на себя двоих защитников отдал мяч, подключившемуся Пирогову. С точки зрения неписанных футбольных правил, если защитник пошел вперед, снабди его мячом. Но Всеволод сам защитник и находясь перед воротами мог решить момент сам… Вся команда аплодировала игроку за передачу, но сошлись во мнении, что бить левый край, должен был сам. Максим  выжал из момента угловой, а при его подаче Всеволод едва не забил «ножницами», немного выше. Как назло сработал основной закон футбола. В контратаке Арпикомовцы разыграли классическую комбинацию с переводом на фланг и ударом в дальний угол. 2:0 впереди соперники. В составе Голден произошли изменения на поле вместо Зарипова и Болдырева вышли Федорищев и Шагман. Впереди у нашей команды стало проглядывать солнце. И только Дмитрий Птицин становился все мрачнее и мрачнее. Ему приходилось постоянно оттягиваться в оборону и закрывать фланг Егупова, который вместе с Шагманом старались изобрести что-нибудь новое.

За 5 минут до конца 1го тайма стало заметно, что соперник подсел. Между тем Голден играл в том же темпе, что и в самом начале. Михаил Федорищев на площадке выполнял «от и до» тренерскую установку. За 10 минут времени в первом тайме он отдал игре все силы и после свистка на перерыв уселся на лавочку перевести дыхание.

Отдельно заострю внимание на нарушениях правил. Всего их было 5 в первом тайме и ни одно на карточку не тянуло. Хотя в одном из эпизодов судья сделал замечание нападающему соперника за толчок в спину защитника Зарипова, при подаче углового Антон удачно поставил корпус, а соперник то ли от бессилия, то ли от того,что весит на 60 кг больше сбил с ног игрока ЛФК «Голден».

Второй тайм начался для Голденовцев весьма удачно. В игру вступил Войлоков и вместе с Шагманом и Егуповым у них получился неплохой трезубец. Выглядело это так: Высокий Александр цеплялся за верховые мячи и, не тратя время на нелепую обводку, адресовал игровой снаряд Басету или Севе. В одном из таких моментов Саше вернули мяч под удар, но тот свалился с ноги.

А вскоре соперник пропустил. Очередная атака нашей команды закончилась угловым у ворот соперника. Подать стандарт вызвался Шагман. Мне почему-то вспомнилось, что именно с подачи Ливийца мы реализовали угловой в матче против Ультры. Но на этот раз полузащитник крутанул мяч так, что он влетел под ближнюю штангу, а защитник соперника даже не попытался отбить снаряд, хотя закрывал именно этот угол ворот. «Сухой лист», а Голден играет в свою игру!

Для того чтобы поддержать темп один из лидеров команды Павел Шишкин готов уступить свое место Михаилу. Но это немного погодя, а пока наша команда владеет инициативой и явно ведет игру. Снова беда с реализацией, Шишкин имеет 200% момент, но бьет во вратаря. А минутами ранее Павел не смог положить корпус параллельно земле и пробил мимо ворот. И все же удача любит упорных. Удар, подобный тому, который удался Максиму Пирогову, я видел разве что в Лиге Чемпионов или на Мировых и Европейских первенствах. Защитник грудью сбросил мяч себе на ход и, не дожидаясь, когда тот коснется газона, поймал Адидасовскую сферу на подъем. Удар с 23х метров по немыслимой дуге пикирует за шиворот голкиперу и попадает в перекладину. А уже от перекладины отскакивает за линию ворот. 2:2, но играть еще 15 минут вместе с добавленным временем.

Хочу отметить Дмитрия Птицина за его самоотверженную игру, хотя почему он не сказал, что приехал с травмой не понятно. Он не мог быстро передвигаться и вперед практически не бегал. Но все что мог, играя сперва вместе с Сашей Привезенцевым, а за тем и с Севой он сделал. Однако, когда его попросили поменяться был крайне раздосадован. А зря. Дмитрий универсал, один из лидеров команды, но он, прежде всего человек и об этом забывать не стоит.

За 4 минуты до конца неожиданно провалилась оборона Голдена, били из центральной зоны, удар получился несильным, но мяч летел в ворота. Как вышло, что Юрий не смог поймать или отбить этот удар, сконфуженный вратарь не смог толком объяснить. Сказал только, что надо было по привычке, сыграть ногой и момент бы себя исчерпал. Соперник вышел вперед, а у нас на поле вышел на последний штурм Птицин и Шишкин. Дима первым касанием снес нападающего соперника, сбив ритм их игры, а Павел отправил в прорыв активного Шагмана, и полузащитник прорвал оборону, с защитником на плечах он проткнул мяч мимо выскочившего вратаря и 3:3.

Я честно признаюсь, еще при счете 2:2 стало ясно, сегодня Голден точно не проиграет. Так собственно и вышло. Тренер по физической подготовке отметил 3х матчевую беспроигрышную серию команды. Независимый эксперт Михаил Привезенцев обратил внимание на то, что тренировки не проходят даром и если мы на первых сборах с трудом играли по 20 минут, то сейчас ровно провели 2 тайма по 30. Кстати эта ничья стала первой для нашей команды.

Дмитрий Птицин отказался комментировать игру в прессе, а собрание команды и вопросы, связанные с тренировочным процессом и прошедшей игрой я бы хотел описать в отдельной статье.

Совсем забыл сказать, что мы провели разминочную тренировку в формате 7 в поле, в которой основу составляли игроки, сыгравшие меньшее время во время основного матча. В воротах привычно улыбался Ковардыков, а вот выделил бы в этой, совсем уж товарищеской игре Привезенцева Сашу, который вошел в раж и, не смущаясь более опытных и мастеровитых соперников, смело шел в обводку и делал обостряющие передачи. Счет не велся, поэтому общую статистику привести не смогу, да и не к чему это.

Всем крепкого здоровья! И до встречи на футбольных полях!

Lewlic 09.06.09 г.
Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (09.06.2009)
Просмотров: 531 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Sherifff
0
Как всегда отлично) Только первый гол, забили не с фланга, а после флангового навеса головой)
Да и Саня в конце, войдя в раж, смело шел в обводку и передачи забывал отдавать biggrin