Турнирная таблица
Главная » Статьи » Мои статьи

Товарищеская игра ЛФК "Голден" - ЛФК "Галс" 09.05.2009г.

Добрый день, уважаемые любители спорта!

Хочу сегодня поздравить всех с замечательной победой Российской сборной на чемпионате мира по хоккею!

В упорнейшей и тяжелейшей борьбе наши игроки нанесли поражение сборной Канады со счетом 2:1, и второй раз подряд завоевали золото.

Хочу поблагодарить игроков и тренеров за проявленное мужество, самоотдачу и красивую игру на протяжении всего турнира и выразить желание увидеть «Красную машину» в Ванкувере на Олимпиаде и вновь испытать чувство гордости за свою Родину!

А статья будет посвящена очередному дню сборов нашей команды ЛФК «Голден» и  проведенному тренировочному матчу с командой ЛФК «Галс».

Начнем с тренировочного занятия.

Итак, на тренировке был представлен практически весь основной состав, и это очень радовало.  Из тех кому не спалось в столь ранний час на разминку вышли Журавель, Рубан, Зарипов, Любимов, Пирогов, Птицин, Минаев, Федорищев и Войлоков.

Процессом тренировки руководили тренеры, а по-совместительству травмированные игроки: Шишкин и Ковардыков.

Занятие проводилось не «с листа» а по старому доброму пособию из физкультурной школы времен СССР, однако в очередной раз убедился, насколько дальновидны и грамотны были специалисты того времени, поскольку данный вариант все игроки приняли без недовольства.

Разминка проходила при отличном настроении. Отменная погода, да еще Святой праздник «День Победы» над Немецко-Фашистскими  захватчиками. Единственное чего не хватало, как пошутил, Саша Рубан, это музыки. Павел и Алексей посовещавшись, обещали принести какой-нибудь транзистор на следующие  занятие. Будем слушать радиостанцию «Маяк», решили тренеры.

После беговых упражнений команда приступила к работе с мячом, в этом компоненте матер класс был показан Любимовым и Рубаном, они отлично контролировали мяч и чувствовали позицию друг друга. Далее были квадраты – самое полезное для нашей команды упражнение. А потом Юрий Журавель отправился в сторону ворот, под конвоем Алексея Ковардыкова, для отработки «маленьких вратарских хитростей». Юрий не совсем угадал с формой, но на покрытие не сетовал.

Павел в то же самое время контролировал процесс жонглирования мячом, его группа из 8 человек передавала снаряд головами, стараясь избежать потерь. Неплохой вариант волейбола.

В процессе нашей тренировки на соседней половине поля появились футболисты и начали разминку, сначала трое, а потом и больше. Т.е. у них тоже намечалась тренировка. Алексей и Павел предложили сыграть короткий тренировочный матч, т.к. ЛФК «Голден» уже час как пробегал под майским солнышком и уже порядком «наелся» тем более что раньше полноценных тренировок, направленных на физику у нас не было.

И можно переходить ко второй части сегодняшнего обзора.

Отчет о товарищеской встрече между ЛФК «Голден» 4 – 3 ЛФК «Галс»

Главный тренер ЛФК «Голден» Шишкин П.Ю.

Старший тренер ЛФК «Голден» Ковардыков А.А.

Голы у ЛФК «Голден»: Федорищев, Федорищев (Птицин), Пирогов (Пенальти), Войлоков (Минаев),

Любимов (В свои ворота)

Зрелищность матча 8,0

Формат матча 6 Х 6 + вратарь. Длина 1го тайма 20 + 1', 2го тайма 20 + 2'

Расстановка в начале игры:

Журавель в воротах, в обороне слева направо: Минаев, Пирогов, Любимов, полузащита: Птицин – слева и Федорищев – справа, а впереди Войлоков.

Запасные: Рубан и Зарипов.

Мои комментарии по составу. Линия обороны и вратарь на данный момент выглядела идеально, т.к. согласно тренерскому  решению именно такой состав считался оптимальным еще месяц назад. Другой вопрос, что собрать это трио удалось только сейчас. Ну и Юрий, который в последних играх смотрелся весьма уверенно. Все это настраивало на оптимистический лад.

Далее в центре поля обосновались Дмитрий, он наконец-то вышел в стартовом составе, и Михаил.

Впереди, как обычно, Войлоков – лучший бомбардир команды.

Состав был практически оптимальный, из основных игроков не было Шагмана и Егупова, а Ковардыков и Шишкин не могли сыграть в силу травм.

Против нас вышла очень симпатичная команда ЛФК «Галс» которая показала интересную, а главное очень корректную игру, если кто-то из их иучастников команды читает эти строки, то хочу их поблагодарить за игру и пожелать удачи во всех турнирах, где они будут участвовать! Жалко не знаю их сайт!

В очередной раз бросилось в глаза преимущество соперников в росте и физической мощи, но также было заметно, что в скорости и техники сильнее наши футболисты. ЛФК «Голден» начал без разведки и быстро взял мяч под свой контроль. Получались пасы, неплохо комбинировали Любимов, Птицин и Федорищев. Войлоков стянул на себя 2 соперников, а все что прилетало к границам штрафной Юрия, выносилось Пироговым и Минаевым. Но все же первый мяч выглядел нелогичным. Наша команда прессинговала соперника уже на линии их штрафной, особенно в этом преуспел Михаил Федорищев. Очевидно что за предыдущую статью он был недоволен СМИ и стремился доказать свою состоятельность. Как результат, Миша обокрал соперника на чужой половине вошел в штрафную и пробил, не сближаясь с вратарем. Мяч влетел в самую девятку ворот 1:0. Соперник еще не успел придти в себя, а наша команда организовала новую атаку с большим количеством передач, причем все они были выверенные и изящные. Атаку вновь затеял Михаил, он обыгрался с Войлоковым, от того мяч попал к Птицину, Дмитрий прострелил на дальнюю штангу, а там Миша по-бразильски пяткой переправил мяч в свободный от вратаря угол 2:0. Не стоит думать, что полузащитник спижонил, т.к. при подробном рассмотрении вариантов у него просто не было, а развернуться он никак не успевал.

Минут на 7 сопернику удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но их игра строилась от возможностей футболистов, поэтому преобладали длинные пасы вперед, но как правило надежен был Пирогов, а если Максим не мог с ходу обработать мяч, ему помогал Минаев, который в отсутствии своего болельщика, играл четко и уверенно. На поле появились, Рубан вместо разыгравшегося Федорищева и Зарипов вместо Птицина, Дима очень старался, но создать ему удалось только второй гол, а вот отбегал он на все 5, поэтому ему и дали отдохнуть.

«Голден» контратаковал. А ближе к концу первого тайма, за игру рукой в своей штрафной, «Галс» был наказан пенальти. Было слышно, как крикнул со скамейки Ковардыков: «Максим!» К мячу подошел Пирогов и пушечным ударом практически по центру сделал счет 3:0. Поздравим нашего защитника с почином.

Казалось бы, что может быть проще при счете 3:0 спокойно дотерпеть 4 минуты до перерыва. Ан нет! Передача парашют из центральной зоны и Пирогов, Минаев и Журавель застыли как Маркс, Энгельс и Ленин на фреске возле горкома города Дзержинский. Кто из них кто решайте сами, но мяч в штрафной лихо принял нападающий соперника и с лету пробил, как это делают в рекламных роликах американских шоколадных батончиков. 3:1 и перерыв. Хотя вспоминается еще одно блестящее спасение вратаря соперника, он отразил удар с метра и не позволил добить мяч.

На установке обсуждался зевок в конце первого тайма и варианты игры. Было видно, что часть футболистов подустала. Но главное, шла игра и глаза у ребят блестели. Шутил Рубан, его поддерживали остальные. Но тренерский штаб не улыбался. Шишкин серьезно смотрел в записи и менял расстановку на поле, а Ковардыков молча курил одну сигарету за одной.

Второй тайм на скамейке начали Птицин и Войлоков. Дима должен был со стороны посмотреть и выбрать позицию для усиления, Саша без Шагмана, хотя и смотрится уверенно, но остроты ему явно не хватало. Первые 10 минут особо опасных моментов не принесли, разве только забросы в нашу штрафную, где удачно играл вратарь Юра, и пара рывков «Голден», так же без особого успеха.

И тут свой уровень подтвердил Войлоков, после ввода мяча Минаевым, нападающий (он снова вернулся вместо Федорищева) принял мяч, находясь спиной к воротам, удачно развернулся и хлестко пробил. Этот момент оказался неожиданным для вратаря и от него мяч закатился за линию 4:1.

После этого произошло пара стыков, не откровенной грубости, а игровых эпизодов. Алексей  и Павел попросили игроков обеих команд вести себя доброжелательно по отношению друг к другу и те моментально успокоились, усилив давление на свои игровые качества.

Команде «Галс» это помогло, а вот наши силы оказались не запредельными. После не самого сильного удара, ошибку допустил наш вратарь. Он недостаточно жестко поставил руки, и мяч от него закатился в угол ворот.

А еще через несколько минут в свои ворота после прострела, срезал мяч Алексей Любимов. И стараясь не сгущать краски, пошутил на счет сценария наших игр. Тонкий намек на мои последние труды. И все же Алексей оказался прав. Мы здорово устали. Павел Шишкин провел замену. На поле вышел, Рубан вместо отличившегося Любимова. Саша обещал забить за 2 минуты гол.

В оставшееся время выделю 3 эпизода. Первый штрафной удар в исполнении Пирогова, мяч просвистел выше ворот. Соперник ответил двумя подряд угловыми ударами, причем второй получился весьма опасным, но подбор оказался за «Голден» и наши игроки бросились втроем против защитника и вратаря. Но прозвучал свисток, который зафиксировал окончательный результат 4:3 в пользу ЛФК «Голден». А Александр Рубан так и не успел отличиться. Но это ничего страшного.

Остается добавить, что в последние 10 минут тайма второго «Галс» смотрелся уверенней и свежее. Уверен, что если бы формат матча был 2 тайма по 30 минут, результат мог быть иным.

Но победа есть победа! Поздравляю игроков и тренеров! Еще раз всех с победой сборной России на ЧМ по хоккею.

Желаю здоровья! И до зустречи на футбольном майдане!

Lewlic 12.05.2009г.

Категория: Мои статьи | Добавил: lewlic (12.05.2009)

0
Ребята, а когда это произошло? Мы не видели. Наверное уже после того как уехали. Вы же еще играть остались. Поэтому в обзор не попало. А что было с пенальти???? Напишите же скорее!!!!

9 Maks
0
Вратарь соперника вызвался исполнить пенальти и сделал это
мягко говоря неудачно, т.е. мимо :))

10 lewlic
0
Всегда говорил!!! Заниматься надо своим делом!!! У меня тоже сильный удар, но я же не лезу исполнять! Хотя попробовать стоит!!!

11 Pavlo
0
вот на следующей тренировке и попробуем wink

12 lewlic
0
А я всегда говорил что пенальти необходимо отрабатывать. Только лупить не на силу, а на точность. Я скажу как вратарь: если удар пошел впритирку, то даже если угадал направление, достать крайне сложно. А реагировать на такие удары тем более непросто.

13 lewlic
0
Но если уж решил лупить, то лучше не выбирать в какой угол, а банально шарахнуть. Вон Макс в прошлый раз душевно приложился и результат на лицо!!!

5 lfcgolden
0
Вообще пора искоренять синдром второго тайма! cool

3 piston
0
angry раньше на поле надо было выпускать!!
у меня до сих пор мышцы болят млин.... разминка ваша...

4 Pavlo
0
ничего не знаю... ты скам сказал за 2 минуты забьёшь. И то, там не 2, а все 4 минуты было tongue

2 Maks
0
спс за статью, а в физике нам действительно нужно добавлять, вставать после 20 мин игры - это не дело biggrin

1 Pavlo
0
biggrin очень радуют твои статьи!
забыл написать, что как только Лёша Любимов сказал что ща 4-4 будет, нам тут же в штангу попали smile